Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Российские шахматисты с победы над египтянами стартовали на командном ЧМ

Максим Матлаков, Никита Витюгов и Владимир Федосеев в своих партиях одержали победы, Ян Непомнящий свой матч завершил вничью. В других противостояниях сборная Китая обыграла команду Белоруссии - 3,5:0,5, американцы оказались сильнее норвежцев - 2,5:1,5, сборная Польши одержала победу над командой Индии - 2,5:1,5, команды Турции и Украины победителя не выявили - 2:2.

В соревнованиях среди женщин российские шахматистки обыграли китаянок со счетом 3:1. Александра Костенюк, Екатерина Лагно и Валентина Гунина одержали победы, Ольга Гиря свою партию проиграла. В других матчах сборная Украины обыграла команду США - 2,5:1,5, польские шахматистки оказались сильнее спортсменок из Азербайджана - 3,5:0,5, команды Индии и Грузии победителя не выявили - 2:2, представительницы Вьетнама обыграли шахматисток из Египта - 4:0.

Матчи турнира проходят на четырех досках, победитель получает два очка, за ничью команды получают по очку. При равенстве баллов в первую очередь учитывается сумма индивидуальных очков на всех досках, а затем - личные встречи. Чемпионат мира завершится 26 июня.