Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Сборная Германии возглавила рейтинг ФИФА, команда России поднялась на 62-е место

Ранее россияне занимали 63-е место рейтинга ФИФА, которое было самым низким для российской команды в истории. В июне сборная России сыграла два товарищеских матча: против сборных Венгрии (5 июня, 3:0) и Чили (9 июня, 1:1), а также выступила на домашнем Кубке конфедераций-2017, где обыграла сборную Новой Зеландии (17 июня, 2:0), но после уступила командам Португалии (21 июня, 0:1) и Мексики (24 июня, 1:2) и в итоге не сумела выйти из группы.

Сборная Германии стала победителем Кубка конфедераций, одержав на турнире четыре победы при одной ничьей. Благодаря этому успеху немецкие футболисты поднялись в рейтинге ФИФА на две строчки и впервые за последние два года вышли на первое место, сместив на одну ступень вниз сборные Бразилии и Аргентины.

Полуфиналист Кубка конфедераций сборная Португалии поднялась с 8-го на 4-е место, а команда Чили, ставшая финалистом турнира, наоборот потеряла три строчки и теперь идет на 7-м месте. Потеряв одну строчку, из первой десятки вылетела команда Испании.