Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Сборная России проиграла Португалии в матче Кубка конфедераций

Отметим, что этот матч стал сотым для вратаря Игоря Акинфеева в составе сборной России.

На восьмой минуте встречи португальские футболисты вышли вперед, счет в матче великолепным ударом головой открыл Криштиану Роналду. На 25-й минуте португальцы получили право на опасный штрафной с достаточно близкой дистанции, но мяч после удара Роналду уверенно забрал Акинфеев.

На 41-й минуте первый по-настоящему опасный момент организовала сборная России: Федор Смолов после передачи Александра Головина бил по воротам с десяти метров, но мяч пошел мимо цели.

В начале второго тайма португальцы провели опаснейшую атаку, но Акинфеев сумел вытащить практически «мертвый» мяч после удара Андре Силвы. После этого российские футболисты перехватили инициативу на поле и организовали несколько хороших атак у ворот португальцев.

Но несмотря на все попытки сборной России не удалось сравнять счет в матче. Таким образом, игра завершилась со счетом 0:1 в пользу сборной Португалии.

Напомним, что в своем первом матче на турнире российские футболисты обыграли Новую Зеландию, 2:0. В заключительном матче групповой стадии подопечные Станислава Черчесова сыграют со сборной Мексики.